27.06.2019 20:26
Власть

Александр Беглов открыл движение по Усть-Ижорскому шоссе в Колпино

Текст:  Вера Черенева (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов открыл рабочее движение по Усть-Ижорскому шоссе, ставшему продолжением Софийской улицы. Благодаря открытому виадуку, пробки на переезде в Колпино уйдут в прошлое.

Как отметил действующий глава города, еще в апреле он давал поручение строителям в ускоренном темпе ввести в строй дорогу.

На Василевском острове Петербурга появятся новые общественные пространства

Также Александр Беглов осмотрел альтернативный въезд на Софийскую магистраль через Финляндскую улицу.

Действующий градоначальник отметил, что крайне важно, чтобы жители Колпино не чувствовали, что находятся на обособленной территории, а ощущали себя петербуржцами.

Стоит отметить, что сейчас Колпино динамично развивается. За последние несколько лет здесь построено порядка миллиона квадратных метров жилья. И главная задача на сегодняшний день - ввод в строй нужного количества объектов социальной инфраструктуры. Так, во время объезда, Александр Беглов дал старт строительству новой поликлиники, она будет расположена на улице Тверской. Сдать объект планируется в следующем году. Кроме того, к началу учебного года должна быть отреставрирована спортплощадка у школы №452.

Регионы Санкт-Петербург Северо-Запад