16.07.2019 10:38
Происшествия

В Нижегородской области задержали подозреваемых в похищении человека

Текст:  Алексей Иванов (Нижний Новгород)
Читать на сайте RG.RU

В Нижегородской области полицейским удалось по горячим следам задержать похитителей мужчины, у которого злоумышленники вымогали 100 тысяч рублей.

В Нижнем Новгороде членов ОПГ осудили за убийства и похищения людей

Инцидент произошел накануне в Балахнинском районе, с заявлением в правоохранительные органы обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее бывший муж вместе со своим знакомым силой затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении (как выяснилось позже - в лесной массив около деревни Истомино) ее 37-летнего сожителя. От него потребовали 100 тысяч рублей, и после согласия передать деньги мужчина смог связаться со своей возлюбленной и рассказал ей детали произошедшего.

Полицейские смогли перехватить автомобиль Hyundai подозреваемых на автодороге Нижний Новгород - Иваново, там же находился и похищенный мужчина. Судя по всему, серьезных повреждений он не получил.

Балахнинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "з" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). Подозреваемые задержаны, им грозит до 12 лет тюрьмы.

Следствие Нижегородская область Приволжье