16.07.2019 20:16
Происшествия

В Коми три человека погибли при пожаре в частном доме

Текст:  Вера Черенева (Коми)
Читать на сайте RG.RU

В Коми следователи начали проверку обстоятельств пожара в поселке Пезмог Кортеросского района. Здесь сгорел частный дом, на пепелище спасатели обнаружили тела трех человек.

На шахте "Воркутинской" из-за сварочных работ произошел пожар

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, сообщение пожар тушили несколько часов, с огнем боролись 15 человек, было задействовано шесть единиц техники.

По данным регионального СК, в доме погибли три местных жителя - два мужчины и одна женщина. В ведомстве говорят, что все они накануне вечером употребляли в доме спиртное.

Сейчас тела погибших отправлены на экспертизу, призванную установить причину смерти. Также назначена пожарно-техническая экспертиза, она должна помочь выяснить из-за чего загорелся дом. Кроме того, следователи опрашивают соседей и свидетелей случившегося.

Пожары Следствие Республика Коми Северо-Запад