19.07.2019 09:37
В мире

СМИ: Устроивший поджог в японской студии мужчина объяснил поступок местью

Текст:  Алексей Чуриков
Задержанный по подозрению в поджоге анимационной студии Kyoto Animation Co. объяснил свой поступок, сообщает японское издание Kyodo News. Как рассказали журналистам источники в местной полиции, близкие к расследованию, мужчина устроил поджог из мести, поскольку якобы студия "украла" у него идею новеллы и использовала ее при создании анимационных фильмов. Напомним, что в результате пожара погибло 33 человека, еще 36 пострадали.
Читать на сайте RG.RU
Удар молнии стал причиной закрытия японского аэропорта Нагоя

Полиция также сообщила, что анализ находившихся при задержанном личных документов показал, что мужчине 41 год и он проживает в городе Сайтама, недалеко от японской столицы Токио. По свидетельствам очевидцев, этот мужчина ворвался в студию с криками и начал расплескивать внутри помещения жидкость, предположительно, бензин, из имевшейся у него при себе емкости. Затем он устроил поджог.

В данный момент он находится в госпитале с многочисленными ожогами разных частей тела, полиция намерена приступить к его допросам после того, как его состояние улучшится. По информации издания, в момент задержания при нем также были обнаружены "топоры и ножи", которые подозреваемый возможно также собирался использовать.

Пожар на студии аниме в японском городе Киото
Япония