31.07.2019 20:54
Происшествия

Актер "Современника" арестован на 8 суток за ношение полицейской формы

Текст:  Иван Петров
Читать на сайте RG.RU

Столичные полицейские задержали актера столичного театра "Современник". Ему вменяется незаконное ношение формы сотрудника органов внутренних дел.

"В интернете была обнаружена видеозапись, на которой зафиксирован одетый в форменное обмундирование сотрудника Госавтоинспекции мужчина. Своим поведением он дискредитировал органы внутренних дел России", - сообщили в пятницу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В Москве ювелирный салон обокрали на 5 миллионов рублей

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с полицейскими отдела МВД России по столичному району Якиманка установили и задержали нарушителя, коим оказался 37-летний актер театра "Современник". В полиции не сообщают фамилию актера, но уже известно, что задержанным оказался актер Дмитрий Смолев.

По данным полицейских, актер объяснил свое поведение тем, что его попросил надеть форму и сняться в клипе один из блогеров. По словам актера, ролик носит исключительно сатирический характер. В нем, к слову, Смолев изобразил пьяного и курящего инспектора ДПС. На видео актер в форме сотрудника ДПС находится на набережной - он курит и заметно пошатывается. Подходящий к нему блогер допытывается с вопросами о том, не стыдно ли ему в таком состоянии находиться у Кремля.

ФСБ пресекла незаконную легализацию мигрантов в Москве

В полиции творчество не оценили. В отношении задержанного возбудили сразу два дела об административных правонарушениях. Первое - по статье Кодекса об административных правонарушениях "Незаконное ношение форменной одежды", а второе - по статье КоАП "Мелкое хулиганство".

По результатам рассмотрения материалов по статье "Мелкое хулиганство" суд уже назначил актеру административный арест сроком на 8 суток. Административный материл по статье "незаконное ношение форменной одежды" будет рассмотрен позже. Правда, по нему актеру грозит лишь штраф в размере от 1000 до 1500 рублей и конфискация задействованной в видеоролике формы.

В театре уже прокомментировали арест своего актера. По словам представителя театра, текущий репертуар не пострадает из-за его отсутствия.

Следствие Москва ГУМВД Москвы Столица