21.08.2019 17:34
Экономика

Правительство изучит возможность поставок в Россию лекарств от эпилепсии

Текст:  Ольга Игнатова
Читать на сайте RG.RU

Зарубежным производителям будет направлен запрос о возможности поставки в Россию ряда психотропных препаратов, необходимых для лечения больных эпилепсией. Об этом сообщают РИА Новости ссылкой на секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Минздрав сообщил, как справиться со стрессом без лекарств

Сейчас производство психотропных лекарственных препаратов, необходимых для лечения эпилепсии, обеспечено отечественными производителями. Но не завершены мероприятия по производству отдельных лекарственных форм, в основном применяемых для лечения детей. Речь идет о свечах, сиропах, специальных растворах. Такие формы производятся только за рубежом и производители не регистрируют их в России.

Поэтому, как уточнили в секретариате Голиковой, дано поручение Минздраву сформировать потребность в таких формах психотропных препаратов. Минпромторг и ФГУП "Московский эндокринный завод" направит на основе сформированной потребности запрос зарубежным производителям о возможности поставки в Россию 4 психотропных препаратов, один их которых в России не производится и не зарегистрирован.

Фарминдустрия Вице-премьеры