24.08.2019 17:37
Общество

Более 110 тысяч человек приняли участие в митинге-концерте на Сахарова

Текст:  Любовь Проценко
Читать на сайте RG.RU
Митинг-концерт к 350-летию флага России

По последним данным, более 110 тысяч человек пришли на митинг-концерт, который проходит сегодня на проспекте Академика Сахарова. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Участники флешмоба на Сахарова развернули гигантский флаг России

Напомню, этот митинг-концерт начался с флешмоба, в ходе которого более тысячи участников собрали российский флаг из флагов российских регионов, городов и общественных организаций. В итоге его площадь превысила 2,5 тысячи квадратных метров. Как сообщили на официальном сайте мэра столицы, благодаря этому масштабный флешмоб попал в Книгу рекордов России.

С праздником горожан поздравляли Герои России, артисты, чемпионы РФ в разных видах спорта и другие известные люди.

Инициаторами митинга-концерта выступили московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.

На проспекте Академика Сахарова в Москве прошел флешмоб "Флаг-рекордсмен"
Праздники Москва Столица