26.09.2019 19:59
В мире

Социальные службы Швеции подозревают родителей Греты Тунберг в насилии

Текст:  Александр Саможнев
/ REUTERS/Carlo Allegri
Читать на сайте RG.RU

Шведские социальные службы проведут опрос родителей активистки Греты Тунберг. Чиновников обеспокоило состояние 16-летней школьницы во время ее выступления по экологической теме на Генассамблее ООН, сообщает портал Daily Dot.

Школьницу из Швеции выдвинули на Нобелевскую премию мира

Специалисты обратили внимание на то, что она едва сдерживала эмоции на высокой трибуне, а на лице время от времени появлялся тик. Возможно, это объяснялось волнением в связи с встречей со столь серьезной аудиторией. Тем не менее, врачи усмотрели в поведении ребенка большое перенапряжение психики. Кроме того, Грета ясно заявила "о разрушенном детстве".

В социальных сетях развернулась бурная дискуссия вокруг шведского вундеркинда. Некоторые блогеры считают, что родителей Греты Тунберг необходимо привлечь к ответственности за жестокое обращение с ребенком. Они позволяют глобалистам наподобие Джорджа Сороса манипулировать ребенком, продвигая идеи экологической катастрофы.

Другие пользователи придерживаются мнения, что Тунберг стала символом активного молодого поколения, которое заботится о своем будущем и экологической безопасности планеты.

Швеция