07.10.2019 17:19
Культура

Фильмы-спектакли Льва Додина покажут в Петербурге

Текст:  Иван Зароков (Санкт-Петербург)
В Петербурге в Малом драматическом театре-Театре Европы с 8 октября начнутся показы фильмов-спектаклей Льва Додина. Проект, получивший название "Отражения", приурочен к 75-летию театра.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщает пресс-служба МДТ-Театра Европы, показы будут проходить раз в месяц. Перед каждым сеансом в зале театра зрители смогут вживую встретиться с теми, кто создавал легендарные постановки и играл в них.

В частности, 8 октября на творческом вечере во встрече со зрителями примут участие режиссер МДТ-Театра Европы Лев Додин, заслуженный деятель искусств России Валерий Галендеев, народные артисты России Татьяна Шестакова, Игорь Иванов , заслуженная артистка России Вера Быкова.

Театр Эстрады имени Аркадия Райкина отметил юбилей в Санкт-Петербурге

В этот день на сцене МДТ-Театра Европы покажут фильм-спектакль "Дом". В основу постановки лег одноименный роман Федора Абрамова. Премьера спектакля состоялась весной 1980-го года, а видеоверсия была создана в 1982-м году. Четыре года спустя "Дом" получил Государственную премию СССР.

5 ноября зрители смогут увидеть спектакль "Пьеса без названия" по первой пьесе Чехова. Мировая премьера спектакля состоялась в немецком Веймаре в 1997-м году, через год постановка получила "Золотую маску". А 26 ноября в МДТ-Театре Европы покажут "Чевенгур" по роману Андрея Платонова.

Завершится цикл показом постановки "Московский хор" по роману Людмилы Петрушевской в декабре 2019 года.

Драматический театр Санкт-Петербург Северо-Запад