01.11.2019 16:51
Происшествия

В Новороссийске ввели режим повышенной готовности из-за ветра

Текст:  Ирина Белова (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU

Власти Новороссийска из-за усиления ветра до 27 метров в секунду ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщил глава города Игорь Дяченко в своем официальном аккаунте в Instagram.

Челябинск встал в десятибалльных пробках из-за снегопада

"Ввели режим "Повышенной готовности" для всех служб, сил и средств городского звена РС ЧС, - написал он. - Главам поставил задачу - развернуть штаб по предупреждению ЧС в каждом внутригородском районе и сельском округе. Привести в полную готовность спецтехнику".

Как рассказал в Instagram начальник Профессиональной аварийно-спасательной службы "Служба спасения" Новороссийска Алексей Одеров, из-за мощного ветра на улице Судостальской на тротуар упало дерево. Спасателям при помощи бензопилы пришлось распилить его, чтобы освободить проход.

Стихийные бедствия Краснодарский край Кубань. Северный Кавказ