07.11.2019 08:27
Общество

Доход Кержакова упал в пятьдесят раз

Текст:  Вера Черенева (Санкт-Петербург)
/ Илья Питалев/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Российский футболист Александр Кержаков оказался не способен выплачивать алименты на содержание детей от предыдущих браков. За два года доход спортсмена, перешедшего на тренерскую работу, упал в сто раз, констатируют в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга и сейчас легенде российского футбола грозятся запретить выезд за рубеж.

Черчесов рассказал о вызове Кокорина и Мамаева в сборную

Сегодня, 7 ноября, Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит дело о снижении размера алиментов.

Еще в августе в Выборгский районный суд обратился сам Кержаков и попросил изменить соглашение об уплате алиментов, которое было заключено с бывшей женой Марией еще в 2011 году. Восемь лет назад было решено, что футболист, который тогда еще выступал за сборную России, будет перечислять на содержание дочери 300 тысяч рублей в месяц, начиная с 2011 года. И каждый год эта сумма должна индексироваться на 10 процентов.

На тот момент доход у футболиста был хоть и нерегулярным, но высоким.

В релизе объединенной пресс-службы судов указано, что Кержаков получал до 25 миллионов рублей ежемесячно.

Между тем, в 2013-м году футболист снова стал отцом, третий ребенок у футболиста родился в 2017-м году. На семейном фронте дела шли не очень и футболист вновь развелся. Бывшая жена Милана Кержакова также обратилась в суд с иском об алиментах. Это дело сейчас также находится в Санкт-Петербургском городском суде. Его начнут рассматривать после того, как суд определится с выплатой алиментов на содержание старшей дочери.

Тем временем доходы футболиста стали резко снижаться.

В 2018-м году Кержаков из футболистов переквалифицировался в тренеры. Теперь он работает в "Российском футбольном союзе" и его зарплата составляет 250 тысяч рублей. Спортсмен подрабатывает и получает на других проектах еще 250 тысяч.

Но только на содержание старшей дочери он должен отдавать с учетом всех индексаций 643 тысяч 77 рублей ежемесячно.

В своем обращении в суд Кержаков указал, что у него нет материальной возможности платить дочери такие алименты.

Если размер выплат будет пересмотрен, то сумма может упасть до 40 тысяч рублей в месяц.

Между тем, у спортсмена скопился долг по алиментам в размере 12 миллионов 912 тысяч рублей. Мария Кержакова обратилась в суд с просьбой запретить бывшему мужу выезжать за рубеж. Такое ограничение действует в отношении многих неплательщиков алиментов по всей стране.

 

Семья и дети Образ жизни Вокруг футбола Санкт-Петербург Северо-Запад