12.01.2020 16:43

Мякяряйнен выиграла масс-старт в Оберхофе

Текст:  Максим Домчев

В воскресенье завершается этап Кубка мира по биатлону, который принимает немецкий Оберхоф. В заключительный день женщинам предстояло провести гонку на 12,5 км с масс-стартом, в которой приняли участие 30 участниц. Быстрее всех дистанцию преодолела финская спортсменка Кяйса Мякяряйнен, показавшая результат 39 минут 58,9 секунды. При этом она допустила один промах.

Сборная России по биатлону осталась без медалей в эстафете в Оберхофе

Второй результат у представительницы Норвегии Тириль Экхофф. Она допустила 4 промаха, отстав от победительницы на 30,2 секунды. Третье место заняла еще одна норвежка Марта Олсбу-Рёйселанн, проигравшая Экхофф почти 5 секунд, но допустившая на один промах меньше.

Россиянки Светлана Миронова и Лариса Куклина на двоих совершили 21 промах. Чуть лучше выступила Миронова, ставшая предпоследней. Ее отставание от победительницы - 5 минут 23 секунды. Куклина проиграла своей соотечественнице около трех секунд.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранила итальянка Доротея Вирер - 390 очков. Второй идет Экхофф - 381, третьей - норвежка Ингрид Тандревольд - 305.

На этапе Кубка IBU, который проходил в Словакии, в воскресенье прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км. Ее выиграла россиянка Евгения Павлова.