31.01.2020 11:52
Общество

Москвичи могут записаться в поликлиники на анализы через портал мэра

Текст:  Ангелина Зеленькова
/ Алексей Сухоруков / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Москвичи теперь сами могут выбрать дату и время, когда им удобно пройти лабораторные исследования, назначенные врачом. Записаться на анализы можно на портале мэра Москвы в личном кабинете, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Две современные спортплощадки скоро откроются на юге столицы

Чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно зарегистрироваться на mos.ru. Выписанное лечащим врачом направление на лабораторные исследования будет отображаться на странице электронной услуги "Запись к врачу". Для того чтобы назначить удобный день и время для процедуры, нужно нажать на кнопку "Записаться".

"Теперь на сайте mos.ru можно не только записаться на прием к врачу, но и выбрать удобную дату для сдачи анализов, - рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. - Результаты будут доступны для врача и пациента онлайн в единой электронной медицинской карте, доступ к которой мы открыли в середине января".

Как отмечает руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, еще у москвичей теперь будет всегда под рукой электронный талон на сдачу анализов. После записи он сохранится в личном кабинете и напомнит горожанам, когда нужно отправиться поликлинику.

Здоровье Москва Столица