03.02.2020 14:11
Происшествия

В горах Сочи сноубордист получил травму, налетев на пенек

Текст:  Ирина Белова (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU

В Красной Поляне 33-летний турист из Москвы, катаясь на сноуборде, получил травму плеча. Об этом пресс-служба краевого аварийно-спасательного отряда "Кубань-СПАС" сообщила в своем аккаунте в Instagram.

В Москве бармен случайно сломал шею посетителю

Инцидент, как выяснилось, произошел в минувшую субботу, 1 февраля, но известно о нем стало только сегодня.

По данным ведомства, сноубордист со своим приятелем катался на северном склоне хребта Аибга и, выехав за пределы оборудованной трассы, грудью упал на пенек. "В результате падения молодой человек пробил ребром легкое и не смог самостоятельно передвигаться".

Получив сообщение с геоданными потерпевшего, спасатели добрались до туриста и оказали первую медицинскую помощь - наложили шину на ключицу. Затем на носилках отнесли его к автомобилю и доставили в местную больницу. Экстремала госпитализировали.

Несчастные случаи Краснодарский край Кубань. Северный Кавказ