15.02.2020 19:27

Сборная России досрочно выиграла чемпионат мира по санному спорту

Текст:  Максим Домчев

Сборная России досрочно выиграла общекомандный зачет на проходящем в Сочи чемпионате мира. Это произошло после того, как Екатерина Катникова в субботу принесла четвертую золотую медаль.

Чемпионат мира в Сочи стал самым успешным в истории российского санного спорта. Никогда до этого отечественным спортсменам не удавалось выиграть сразу четыре медали высшего достоинства.

Логинов выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

Три золотые медали были выиграны еще в пятницу. В спринте у мужчин победил Роман Репилов, в двойках аналогичного успеха добились Александр Денисьев и Владислав Антонов, а у женщин победила Екатерина Катникова.

В субботу Катникова завоевала вторую золотую медаль на турнире. По сумме двух попыток она показала результат 1 минута 39,398 секунды. Россиянка сумела опередить представительницу Германии Юлию Таубиц, уступившую почти 0,1 секунды. Третий результат показала Виктория Демченко.

В воскресенье будут разыграны два последних комплекта медалей - у мужчин и в командной гонке.