21.02.2020 18:24
Авто

Обновленный Hyundai Solaris: стали известны цены

Текст:  Михаил Азнавуров
/ Пресс-служба Hyundai.
Читать на сайте RG.RU

Hyundai Motor объявила цены на модернизированную версию седана Solaris, презентация новинки состоялась 18 февраля на заводе компании в Санкт-Петербурге. Минимальная стоимость машины - 765 000 рублей.

Renault Arkana дебютировала под маркой Samsung

Снаружи автомобиль получил новую бамперную группу, измененные фары и фонари, внутри - новое оборудование.

В оснащении автомобиля появились система дистанционного запуска двигателя, электропривод складывания зеркал. В салоне - обновленная медиасистема с большим сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Для задних пассажиров предусмотрен дополнительный USB-разъем, в кресле водителя теперь можно с помощью электропривода отрегулировать поясничную поддержку.

Гамма силовых агрегатов не изменилась - это бензиновые двигатели 1,4 л и 1,6 л и мощностью 100 и 123 л. с. соответственно. Оба агрегатируются 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Россияне назвали автомобили своей мечты

Обновленный Hyundai Solaris доступен в четырех фиксированных версиях - Active, Active Plus, Comfort и Elegance.

В комплектации Active за 765 000 рублей (только с мотором 1,4 л и 5МКП) предложены 15- дюймовые стальные диски с шинами 185/65 R15, четыре динамика и аудиоподготовка, две подушки, ABS + EBD, ESP, система активного управления (VSM), антипробуксовочная система, система помощи при старте на подъеме (HAC), система мониторинга давления в шинах (TPMS), регулировка сиденья водителя по высоте и поясничный подпор водителя с электрорегулировкой, передние электростеклоподъемники.

В комплектации Active Plus добавлены кондиционер, зеркала с электроприводом и обогревом, подогрев передних сидений, аудиосистема и управление аудиосистемой на руле, пульт управления центральным замком в ключе. Цена этой комплектации лежит в диапазоне 840 000-905 000 рублей в зависимости от двигателя и коробки передач.

Рейтинг ликвидности: какие машины меньше всего потеряли в цене

Comfort дооборудован относительно Active Plus обогревом руля, аудиосистемой с цветным 8-дюймовым экраном и интеграцией со смартфонами, цена - от 885 000 до 950 000 рублей. Для этой комплектации при условии выбора двигателя объемом 1,6 л также доступны опциональные пакеты Advanced, Light, Winter и Safety (только в сочетании с Winter и Light), которые добавят к начальной стоимости от 15 000 до 105 000 рублей.

Цена версии Elegance, доступной только с двигателем 1,6 л (123 л.с.), составляет от 1 015 000 до 1 055 000 рублей. В составе этой комплектации - климат-контроль, обогрев лобового стекла, передние и задние датчики парковки, подогрев форсунок стеклоомывателя, светодиодные фары и дневные ходовые огни.

Комплектацию в сочетании с автоматической коробкой передач можно расширить опциональными пакетами Safety (+70 000 рублей), Prestige (+43 000 рублей) и Style (+80 000 рублей) или их комбинацией.

Презентация нового Hyundai Solaris в России
Легковые авто