06.03.2020 07:10

Ковальчук забросил первую шайбу за "Вашингтон"

Текст:  Максим Домчев
"Вашингтон", несмотря на дубль Александра Овечкина и первый за клуб гол Ильи Ковальчука, уступил "Нью-Йорк Рейнджерс" - 5:6. В составе победителей пять шайб на счету Мики Зибанежада, а Артемий Панарин сделал три голевые передачи.
/ AP Photo/Kathy Willens

В основное время матча команды забросили 10 шайб. Счет открыл игравший в гостях "Вашингтон". Карл Хагелин с передачи Ковальчука распечатал ворота, которые защищал Александр Георгиев. Еще до перерыва Зибанежад забросил первую шайбу в матче.

Проворов обыграл Овечкина и Ковальчука

Второй период остался за "Вашингтоном". На гол Зибанежада "Кэпиталз" ответили двумя голами. Первую шайбу за "столичных" забросил Ковальчук.

Тони Деанжело вывел хозяев вперед, но Гарнет Хэтэуэй отправил команды на перерыв с равным счетом.

В третьем периоде на дубль Зибанежада "Вашингтон" ответил двумя голами Александра Овечкина, для которого эти голы стали 46-м и 47-м в сезоне. Он сравнялся с лидировавшим в гонке снайперов чехом Давидом Пастрняком.

В овертайме гол Зибанежада, ставший пятым в матче, принес "рейнджерам" победу - 6:5. Швед стал 46-м хоккеистом в истории, забросивший в одном матче пять шайб.

Лидер "Рейнджерс" Артемий Панарин сделал три голевые передачи и набрал уже 93 очка (32 шайбы и 61 передача) в этом сезоне. Два паса в активе его партнера по команде Павла Бучневича.