08.03.2020 16:15

Лыжник Большунов выиграл марафон на этапе КМ в Осло и завоевал малый глобус

Текст:  Артур Нанян
Российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на 50 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в Осло.

Россиянин преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут 5,3 секунды. Второе и третье места достались норвежцам - Симен Хегстаду Крюгеру (отставание - 0,9 секунды) и Эмилю Иверсену (+19,5) соответственно.

Лыжник Большунов сохраняет лидерство в общем зачете Кубка мира

Результаты остальных представителей России: 14. Илья Семиков (+1.19,2), 17. Алексей Червоткин (+1.51,3) 19. Александр Бессмертных (+2.25,0), 20. Иван Якимушкин (+2.40,6), 23. Ермил Вокуев (+3.32,6), 32. Андрей Собакарев (+5.39,8).

Благодаря этой победе Большунов завоевал малый Хрустальный глобус в зачете дистанционных гонок. Он набрал 1145 баллов и стал недосягаемым для ближайшего преследователя - норвежца Шура Рете, в активе которого 776 очков.

Следующий этап Кубка мира состоится с 14 по 15 марта в канадском Квебеке.