30.04.2020 14:35
Происшествия

На Ставрополье за ложную экспертизу задержан начальник отдела МВД

Текст:  Роман Кияшко
Читать на сайте RG.RU

В городе Михайловске Ставропольского края задержан начальник отдела специальных экспертиз и технологий экспертно-криминалистического центра регионального главка. Его подозревают в покушении на мошенничество, сообщили в краевом следственном управлении СК РФ.

В Петербурге сотрудница детдома задержана за кражу денег у сироты

По данным следствия, в феврале подозреваемый получил от знакомого 500 тысяч рублей. Эти деньги были поощрением за то, чтобы полицейский при экспертизе указал меньшее количество наркотика, чем было на самом деле по факту дела о хранении запрещенного вещества. Передача денег проходила в ходе оперативно-розыскного мероприятия ФСБ и МВД.

По факту случившегося возбуждено несколько уголовных дел. Сотруднику правоохранительных органов судом избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Как сообщили "РГ" в краевом управлении МВД, по данному факту проведена служебная проверка.

- В настоящее время сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители, - говорится в сообщении.

Должностные преступления Следствие Ставропольский край Кубань. Северный Кавказ