15.05.2020 17:40
Власть

В Калининградской области приморские города закроют на выходные

Текст:  Ульяна Вылегжанина
Читать на сайте RG.RU

В Калининградской области въезд в курортные города, расположенные на берегу Балтийского моря, будет ограничен в ближайшие выходные, 16 и 17 мая. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за новой коронавирусной инфекцией. Решение принято по рекомендации Роспотребнадзора.

Калининградцев обязали носить маски на улице

На территорию курортов смогут попасть только граждане, прописанные или имеющие недвижимость в этих муниципалитетах. А также жители региона, которые там работают и смогут подтвердить это с помощью справки от работодателя.

Напомним, 12 мая в Калининградской области отменили обязательную самоизоляцию для всех граждан, кроме пожилых и имеющих хронические заболевания. Жители должны отказаться от необязательных поездок, в том числе туристических, но в принципе калининградцы могут свободно передвигаться внутри региона.

Режим ограниченного въезда в курортные города на выходных позволит избежать массовых скоплений людей на пляжах.

Всего по состоянию на 15 мая коронавирус в регионе выявили у 881 человека. 323 пациента выздоровели, 13 скончались.

Справка: первые успехи в разработке вакцины против COVID-19
Регионы Калининградская область Северо-Запад