22.06.2020 14:09
Происшествия

В Удмуртии у наркосбытчиков изъяли килограмм "синтетики"

Текст:  Яна Шамаева (Ижевск)
Читать на сайте RG.RU

Пятерых жителей Удмуртии обвиняют в сбыте наркотиков и отмывании денег. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Мужчина купил автомобиль, который оказался сейфом для наркотиков

Две девушки и три молодых человека в возрасте от 18 до 20 лет незаконно продавали "синтетику" с июля 2018 по ноябрь 2019 года. Все пятеро нигде не работали и не учились, друг друга не знали, общались только в Сети.

Двое из них бесконтактно покупали оптовые партии наркотиков, фасовали их дома, а потом через интернет передавали людям, которые делали закладки на территории Удмуртии и соседних регионов.

Во время досмотра в домах наркосбытчиков, где тоже были тайники, обнаружили около одного килограмма синтетических наркотиков. Также следователи выяснили, что два участника группы причастны к легализации 1,3 миллиона рублей, полученных с продажи запрещенных веществ.

Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд. За совершенное преступление молодым людям грозит от 15 до 20 лет тюрьмы.

Следствие Ижевск Приволжье