Петербургские полицейские задержали подростков, которые избили супружескую чету уличных музыкантов.
Как сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, конфликт произошел на Тепловозной улице возле станции метро "Рыбацкое" 20 июня около семи часов вечера.
Здесь играли уличные музыканты - муж-гитарист и жена-вокалистка. Их музыка не понравилась группе подростков. Те вели себя агрессивно и быстро перешли от оскорблений к драке. В результате музыкантам пришлось вызывать скорую помощь. Медики диагностировали у обоих гематомы лица. Кроме того, оказалось, что избитая 31-летняя вокалистка беременна на раннем сроке. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, госпитализация супругам не понадобилась.
Подростки с места происшествия скрылись, но сегодня, 22 июня, полиция установила личности зачинщиков конфликта. Это молодые люди в возрасте от шестнадцати до девятнадцати лет. Они доставлены в следственные органы.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".