19.07.2020 17:59
В мире

В Марокко разрешили заполнять отели на 100 процентов

Текст:  Юрий Когалов
/ NurPhoto/Getty Images
Читать на сайте RG.RU

Власти Марокко сняли ограничения на количество постояльцев, которое могут принять местные отели. С понедельника им разрешено использовать свои возможности на 100 процентов.

Власти Марокко объявили об очередном снятии санитарных ограничений

Как передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, "решение кабинета министров основано на выводах ежедневного мониторинга и периодической оценки развития эпидемиологической ситуации в стране в рамках дальнейшей реализации мер, необходимых для постепенного возвращения к нормальной жизни и возрождения национальной экономики".

Впрочем, разрешение касается только номерного фонда, места общего пользования - рестораны, бассейны, спортивные залы - по-прежнему могут использоваться только на 50 процентов от своей максимальной вместимости.

В то же время власти страны смягчили ограничения на проведение собраний и мероприятий. С понедельника разрешено собираться в группы до 20 человек. С 20 июля открываются культурные центры, библиотеки, музеи и места археологических раскопок.

Королю Марокко сделали операцию на сердце

Междугородний транспорт сможет возобновить функционирование с 75-процентной нагрузкой. А вот спортивные мероприятия в ближайшее время будут проходить без зрителей.

Стоит отметить, что это уже третий этап смягчения ограничений, введенных 20 марта в связи с пандемией коронавируса. Санитарные меры позволили удержать уровень смертности от коронавируса на довольно низком уровне: в стране скончалось 269 человек при том, что COVID-19 переболели 17 тысяч. Режим чрезвычайного санитарного положения был недавно продлен до 10 августа.

Марокко