21.07.2020 13:39
Культура

Пятый сезон мультсериала "Маша и Медведь" представят 30 июля

Текст:  Мария Шепталова
Премьерный показ первых серий нового, уже пятого по счету, сезона мультсериала "Маша и Медведь" состоится 30 июля в онлайн-кинотеатре "КиноПоиск HD. Зрителям обещают 26 новых эпизодов, снятых в ультравысоком разрешении 4К.
Читать на сайте RG.RU
Кадры из сериала "Маша и Медведь"

Как отметил CEO компании Animaccord Владимир Горбуля, зрители смогут не только насладиться новыми сериями, но и получить максимум впечатлений, погрузившись в реалистичный мир Маши и Медведя с помощью новых технологий. Компания впервые использовала новый формат 4К для создания семейного анимационного мультсериала.

Ушел из жизни художник Виктор Чижиков

30 июля поклонники серила смогут увидеть первые две серии. Эпизод "Большой поход" расскажет о приключениях героев по дороге к вулканам". Вторая серия "Что внутри?" раскроет новые таланты Маши, которая попробует себя в конструировании техники.

В пресс-службе компании Animaccord пояснили, что новая серия будет выходить каждый месяц.

Однако на этом Машины приключения не закончатся - неутомимая и шустрая девчушка станет также главной героиней нового музыкального проекта "Песенки для малышей". В каждой серии она будет исполнять детские песни из разных стран мира, с помощью которых малыши изучают алфавит и счет.

Анимация