07.08.2020 16:40
Власть

Нижегородская область сняла еще часть ограничений по COVID-19

Текст:  Мария Волкова
Читать на сайте RG.RU

Нижегородская область приступила ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу. Соответствующее решение подписал губернатор Глеб Никитин.

Академик объяснил, почему вакцина не может вызвать заболевание COVID-19

На этом этапе в регионе разрешается работа салонов красоты без систем видеоаналитики, открываются бани и спа-салоны. Фитнес-клубам можно начать работу с ограничением по числу людей в спортзале. С таким же условием открываются и бассейны. Дети могут заниматься в группах до 10 человек в спортивных секциях в помещениях и до 25 человек на улицах. Открываются все магазины и уличная торговля.

- Да, пока не все организации могут приступать к работе. В последнем обновлении указа о режиме повышенной готовности мы расширили 2 этап. К сожалению, не получилось включить все, что хотелось бы. Часть бизнеса оказалась в 3 этапе. Но вы помните, как много новых послаблений было в рамках первого этапа. Уверен, что скоро нам удастся принять новые решения. И не забываем! Чтобы не пришлось делать обратные шаги: избегайте скоплений людей и близких контактов, носите маски! Проводите дезинфекцию! Угроза еще не исчезла! - написал у себя в Instagram губернатор Глеб Никитин.

По данным за 6 августа, в регионе коэффициент распространения коронавируса составляет 0,75. Коечный фонд загружен на 29 процентов. За сутки подтверждено 105 новых случаев инфекции. В больницах находятся 1447 человек.

Регионы Нижегородская область Приволжье