15.09.2020 09:39
Власть

Россия открыла границу с Южной Осетией

Текст:  Владимир Кузьмин
Россия открыла границу с Южной Осетией. Необходимое распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Решение было предложено 10 сентября по итогам заседания оперативного штаба под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой.
/ Дмитрий Астахов/ РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Также председатель правительства снял ограничения на въезд в Россию для отдельных категорий лиц. Это, во-первых, моряки, прибывающие в страну для смены экипажей морских и речных судов, находящихся в российских портах. Им разрешен въезд автомобильным, воздушным, железнодорожным и морским транспортом.

Авиакомпании возобновили рейсы из Москвы в Дубай

Во-вторых, специалисты, занимающиеся контролем качества оборудования, выпускаемого российскими компаниями по контрактам, связанным со строительством атомных станций за рубежом в рамках международных договоров России.

В-третьих, запрет снят для лиц, задействованных в сертификации новых самолетов и обслуживании отечественных судов, состоящих в парке российских компаний.

Внешняя политика Председатель Правительства