24.09.2020 15:59
Общество

На юго-западе Москвы в автомобиле нашли змею

Текст:  Ирина Огилько
Читать на сайте RG.RU

В районе бульвара Дмитрия Донского спасатели вытащили змею из частного автомобиля. Как рассказали "РГ" в департаменте ГОЧСи ПБ, специалисты отдали ее в департамент природопользования и охраны окружающей среды.

В Москве замечены дикие кабаны

По информации пресс-службы, на пульт 112 обратился водитель, обнаруживший змею, греющуюся под лобовым стеклом.

Как рассказал старший дежурной смены, спасатель Московского авиацентра Сергей Лисицын, спасатели ее нашли, но сразу поймать не смогли: змея заползла в подкрылок. "Пришлось разбирать машину, чтобы ее вытащить, - сказал Лисицын. - По внешнему виду рептилия похожа на гадюку. Откуда она взялась в городе и как оказалась в машине, пока не ясно.

Скорей всего змея будет доставлена в Центр передержки диких животных. После осмотра ветеринаров, будет решена ее судьба.

Природа Москва Столица