28.09.2020 01:12
В мире

Власти Великобритании увеличат площадь заповедных зон страны

/ iStock
Читать на сайте RG.RU

Британское правительство взяло на себя обязательство до 2030 года увеличить территорию заповедных зон до 30% от площади Соединенного Королевства. Об этом в воскресенье сообщила канцелярия премьер-министра страны Бориса Джонсона.

WWF: Популяции животных в мире за 50 лет сократились на 68%

Отмечается, что о данном решении глава кабмина объявит в понедельник во время выступления на мероприятии, предшествующем виртуальному саммиту ООН по биоразнообразию, который состоится 30 сентября. Джонсон расскажет, какие обязательства возьмет на себя его страна для защиты природы, пишет ТАСС.

Правительство Джонсона намерено на 400 тысяч гектаров увеличить площадь природных парков и охраняемых государством районов. В ближайшие годы власти определят, какие именно территории Англии, Северной Ирландии, Уэльса и Шотландии станут новыми заповедниками. Великобритания призывает и другие страны, чтобы через 10 лет не менее 30% их территории имели охраняемый статус.

ООН и Великобритания проведут 12 декабря саммит по климату
Великобритания