21.10.2020 06:33
Томск

В Томске перечитают коммунальные платежи за сентябрь

Текст:  Алексей Хадаев (Томск)
Российская газета - Неделя - Сибирь: №238 (8292)
Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области обязал компанию "ТомскРТС" провести перерасчет начислений за отопление за сентябрь. Произошло это после многочисленных жалоб томичей на рост платы за коммунальную услугу.
Читать на сайте RG.RU

- Многим собственникам помещений многоквартирных домов, где есть общедомовые приборы учета, начисления были произведены некорректно - исходя из норматива, - отметил начальник департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области Яков Грель.

Оплата работ по капремонту может ускориться

Отраслевой департамент предложил коммунальщикам оперативно организовать перерасчет начислений. В многоквартирных домах, где общедомовой счетчик тепловой энергии был введен в эксплуатацию на момент старта отопительного сезона (23 сентября 2020 года), перерасчет должен быть сделан с учетом показаний счетчиков.

В тех многоквартирных домах, где счетчики вышли из строя (либо истек срок их поверки) и не были введены в эксплуатацию до старта отопительного сезона, перерасчет предложено сделать, исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии.

- Отказ ресурсоснабжающей организации будет являться основанием для проведения департаментом соответствующей проверки и выдачи предписания о перерасчете, - подчеркнул Яков Грель.

Контакт

Подробную информацию о расчете платы за отопление можно получить по телефону горячей линии департамента ЖКХ и Госжилнадзора Томской области: 8 (800) 444-29-28.

Томск Сибирь