В Липецкой области ввели запрет на проведение дискотек и использование караоке: соответствующее постановление подписано в администрации региона для борьбы с коронавирусом.
Как сообщили в администрации, помимо этих ограничений, в документе отражен и ряд других. Так, предприятиям общепита запрещено оказывать услуги с полуночи до шести часов утра, за исключением доставки заказов и самовывоза.
Предприятия и организации области также должны перевести на удаленную работу не менее 30 процентов штата, без учета сотрудников из группы риска, а также беременных сотрудниц, в том случае, если такой формат работы возможен по роду деятельности.
Тем временем
В Воронежской области до 8 ноября приостановлена деятельность детских спортшкол, разрешены лишь индивидуальные тренировки.