27.10.2020 22:53
Спорт

"Локомотив" проиграл "Баварии" в матче Лиги чемпионов

Текст:  Артур Нанян
Московский "Локомотив" уступил на своем поле мюнхенской "Баварии" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов - 1:2.
Читать на сайте RG.RU
Футбол. Лига чемпионов. Матч "Локомотив" – "Бавария"

Перед игрой все прекрасно понимали, что "Локомотиву" будет невероятно трудно набрать хотя бы одно очко. В этом году "Бавария" выглядит почти идеальной командой. О чем говорить, если за последние несколько месяцев мюнхенцы выиграли Бундеслигу, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Кубок и Суперкубок Германии? А единственное поражение в календарном году потерпели недавно от "Хоффенхайма".

"Локомотив" дома проиграл "Ротору", не реализовав пенальти

Тем не менее, перед сегодняшней встречей главный тренер "Локомотива" Марко Николич был настроен оптимистично. Тем не менее, он отметил, что футболистам предстоит сыграть с сильнейшим клубом континента.

"Бавария" - лучшая команда Европы, но мы подготовились. Самое важное - сыграть дисциплинированно и уверенно. Мы должны попробовать побороться с ними. Ребята сделают все возможное, чтобы добиться результата", - говорил Николич.

Надо отметить, что в первом тайме "Локомотив" смотрелся, в целом, достойно. Конечно, преимуществом владели гости, но москвичи старались по возможности убегать в контратаку. Единственный же мяч до перерыва забила "Бавария": на 13-й минуте отличился Леон Горецка.

В начале второй половины немцы создали несколько опасных моментов, но им не везло. На 66-й минуте рефери назначил пенальти в ворота "Локомотива", однако, воспользовавшись помощью видеоассистента, отменил свое решение. Буквально в одной из следующих атак "красно-зеленые" сравняли счет: с передачи Зе Луиша забил Антон Миранчук.

Пропустив, "Бавария", как показалось, слегка растерялась. У "Локомотива" был отличный шанс выйти вперед, но Зе Луиш, выйдя один на один с Мануэлем Нойером, пробил мимо. Почти сразу же мюнхенцы наказали соперника. Это Йозуа Киммих решился на дальний удар и попал точно в угол, установив окончательный счет - 2:1.

Во втором матче группы "А" сегодня в 23:00 в Мадриде сыграют "Атлетико" и австрийский "Зальцбург".

Лига чемпионов УЕФА "Локомотив" "Бавария"