07.11.2020 18:11

Медведев вышел в финал турнира в Париже

Текст:  Максим Домчев
Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира серии "Мастерс" в Париже, переиграв в двух сетах канадца Милоша Раонича.
/ REUTERS

Соперником Медведева в полуфинале стал канадский теннисист Милош Раонич, с которым россиянин до этого встречался дважды и в обоих случаях побеждал. Россиянин благодаря успешной игре в Париже на следующей неделе поднимется в рейтинге АТР уже на четвертое место, опередив швейцарского ветерана Роджера Федерера, который восстанавливается после тяжелой травмы.

Андрей Рублев стал абсолютным рекордсменом сезона по выигранным матчам

Впрочем, россиянин не намеревался останавливаться на достигнутом на этом турнире и был фаворитом в матче. В первом сете до счете 2:2 соперники уверенно брали свои подачи. Но затем россиянин сумел сделать брейк, после чего довел сет до победы - 6:4.

Во второй партии дело дошло до тай-брейка, на котором Медведев также был сильнее - 7-4. Весь матч длился 1 час и 37 минут.

В финале Медведев сыграет с победителем второго полуфинала, в котором встретятся испанец Рафаэль Надаль и представитель Германии Александр Зверев.