09.11.2020 14:14
Авто

В Москве введут новые выделенки

Текст:  Сергей Бабкин
Новые выделенные полосы для общественного транспорта в Москве будут введены с 23 ноября. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта.
Читать на сайте RG.RU

В общей сложности выделенки появятся на 14 участках дорог. Суммарная протяженность этих полос составит 7,5 км. В зоне действия этих полос проходит 105 маршрутов, в том числе 40 межрегиональных. Каждый день они перевозят более 250 тысяч пассажиров.

Все выделенные полосы на дорогах Москвы начали работу в едином режиме

"Мы сделали новые участки, чтобы дать приоритет общественному транспорту там, где есть серьезные затруднения движения. После их введения задержки и отставание от графика наземного транспорта будут минимизированы, а пассажирам не придется долго ждать", - заявляют в департаменте. Новые участки выделенок появятся на следующих улицах:

- Ленина;

- Лебедева;

- Менделеевской;

- Ярцевской;

- Островитянова;

- Осеннем бульваре;

- Нижней Масловке;

- Рижской площади;

- Полярной;

- Каспийской;

- Щелковском шоссе;

- Хамовническом Валу;

- в 3-м Крутицком переулке;

- 2-й улице Машиностроения.

Также в ведомстве напомнили, что с 7 ноября все выделенки заработали в режиме 24/7. Частному транспорту запрещено въезжать на них даже в выходные и праздники. Штраф за это нарушение - 3 тысячи рублей. Полосы предназначены только для общественного транспорта, школьных автобусов, такси, машин экстренных и коммунальных служб и велосипедистов.

Дороги Общественный транспорт Москва Правительство Москвы Столица