12.11.2020 13:42

Бабиков выиграл вторую гонку в рамках отбора на Кубок мира по биатлону

Текст:  Максим Домчев

В Ханты-Мансийске состоялась вторая гонка, являющаяся частью отбора на стартовые четыре этапа Кубка мира по биатлону. На этот раз спортсмены соревновались в масс-старте.

Первое место занял чемпион мира 2017 года Антон Бабиков, допустивший один промах. Вторым стал Евгений Гараничев, дважды промахнувшийся по ходу гонки. Тройку замкнул Петр Сучилов, допустивший три промаха.

CAS лишил биатлониста Евгения Устюгова трех олимпийских медалей

Ранее в первой гонке, спринтерской, победу одержал Гараничев, второй результат был у недавно переболевшего коронавирусом Петра Пащенко, на третьей позиции разместился Эдуард Латыпов.

По итогам этих гонок тренерский штаб должен отобрать 4-5 биатлонистов, которые будут представлять сборную России на стартовых четырех этапах Кубка мира. Без отбора в команду попали закончившие прошлый сезон в топ-30 общего зачета Кубка мира Александр Логинов и Матвей Елисеев.

Первый этап Кубка мира пройдет 28 и 29 ноября в финском Контиолахти.