26.11.2020 11:46
Происшествия

В Волгограде завели дело после столкновения вертолета со световой опорой

Текст:  Елена Мелихова (Волгоград)
Читать на сайте RG.RU

В Волгограде возбуждено уголовное дело после ЧП в аэропорту. Об этом сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

В России построят специальный вертолет для работы на шельфе

По данным следствия, вертолет под управлением пилота с двумя пассажирами на борту после посадки произвел касание лопастями мачты освещения. В результате в негодность приведена мачта аэропорта, повреждены лопасти и хвостовая часть вертолета, кроме того, поврежден топливный бак другого стоящего на парковке вертолета.

К счастью, обошлось без жертв: находившиеся на борту люди не пострадали.

- Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба, - уточнили в ведомстве.

Следователям предстоит собрать доказательную базу по данному факту. Назначено проведение соответствующих экспертиз.

Следствие Аварии и катастрофы Волгоград Юг России