10.12.2020 10:22
Происшествия

В Сибири назвали фейком данные об отключении пациента от кислорода

Текст:  Наталья Граф
Читать на сайте RG.RU

Министерство здравоохранения Новосибирской области опровергло информацию о гибели пациента в инфекционном госпитале больнице № 11 из-за прекращения подачи кислорода.

На Урале проверят данные о медбрате, пожелавшем смерти больным COVID-19

По данным ведомства, за все время работы инфекционного госпиталя перебоев с кислородом не было. Отключения подачи медицинского газа не производилось. В "ковидных" стационарах подача кислорода пациентам осуществляется непрерывно.

- Во время заправки газификатора отключения кислорода не происходит, - пояснили в минздраве региона. - Систему подачи газа в момент заправки переключают на кислородную рампу с автономными кислородными баллонами, обеспечивающую непрерывную подачу кислорода.

Отмечается, что больница намерена обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства в отношении распространителей фейковой информации.

Охрана порядка Здоровье Новосибирск Сибирь