14.12.2020 16:01
Власть

Лавров: В ОАЭ могут начать производство российской вакцины "Спутник V"

Текст:  Юрий Когалов
В ОАЭ может начаться лицензионное производство российской вакцины "Спутник V", такая возможность сейчас обсуждается между Москвой и Абу-Даби. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи своим своим коллегой из ОАЭ шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном.
Читать на сайте RG.RU

"У нас развивается сотрудничество по борьбе с коронавирусной инфекцией. В Эмиратах сейчас начинается третья фаза клинических испытаний вакцины "Спутник V", обсуждается возможность лицензионного производства этой вакцины", - отметил Лавров.

Вакцина "Спутник V" доставлена во все регионы России

Как уточнил глава МИД ОАЭ, третий этап клинических испытаний российской вакцины в Эмиратах уже близок к завершению. "Испытываю большую гордость от того, что между экспертами и рабочими группами наших стран на различных направлениях продолжается взаимодействие. Отрадно, что в ОАЭ близка к завершению третья стадия клинических испытаний российской вакцины от COVID-19 "Спутник V", - цитирует министра агентство ТАСС.

Абдалла бен Заид Аль Нахайян обратил внимание, что "в период пандемии стал как никогда понятен особый характер отношений" между Россией и ОАЭ. "Эти отношения мы намерены всецело продвигать в дальнейшем", - добавил он.

В России началась масштабная вакцинация от коронавируса
Внешняя политика ОАЭ МИД