25.12.2020 15:49
Власть

Мишустин: В январе-феврале поступит 6,5 млн доз "Спутника V"

Текст:  Владимир Кузьмин
Темпы выпуска вакцины против коронавирусной инфекции растут, а намеченные изначально планы перевыполняются, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. "В январе-феврале в медицинские учреждения, по нашим расчетам, поступят почти 6,5 миллиона доз препарата", - заявил он на встрече с производителями.
Читать на сайте RG.RU
Мишустин призывает масштабировать выпуск вакцины от COVID-19

Вакцина появилась во всех регионах. "На сегодня отгружено уже 310 тысяч доз, даже чуть больше, - привел глава правительства данные. - Мы провели анализ готовности субъектов Российской Федерации к приемке, хранению и распределению вакцины. Вся необходимая инфраструктура на местах в целом выстроена". Определены более 1200 медицинских организаций, где люди могут сделать прививки от коронавируса.

- Очень прошу вас всех не ослаблять контроль сегодня за ситуацией по всей цепочке от производства до доставки, хранения и пунктов вакцинации, - обратился Мишустин ко всем ответственным лицам.

Справка: вакцины от COVID-19 включили в перечень важных препаратов
Работа власти Фарминдустрия Здоровье Председатель Правительства