04.01.2021 17:07
Происшествия

Умер один из пострадавших при аварии на теплотрассе в Волжском

Текст:  Алена Ларина
Читать на сайте RG.RU

Один из четырех пострадавших при прорыве теплотрассы в городе Волжском Волгоградской области скончался в больнице. По поручению руководителя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка в связи с ЧП. Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении ведомства.

На трассе М-4 "Дон" два человека погибли в лобовом ДТП

Авария произошла третьего января на перекрестке улиц Мира и Оломоуцко: из-за прорыва теплопровода в этом месте на пешеходном переходе обрушился асфальт. В результате образовалась яма, в которую упали три человека. Они получили сильные ожоги кипятком. Также пострадал спасатель, помогавший им выбраться.

Всех четверых доставили в лечебное учреждение. Одному из пострадавших - 75-летнему жителю Волжского - медики не смогли помочь. Он умер в реанимации. В тяжелом состоянии еще один пациент, жизни и здоровье остальных ничего не угрожает.

Следственный комитет по Волгоградской области начал проверку по факту аварии в Волжском. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Глава администрация города пообещал оказать семье погибшего пенсионера помощь.

Аварии и катастрофы Следствие Волгоградская область Юг России