13.01.2021 18:40

Йоханнес Бе выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

Текст:  Максим Домчев
После небольшой паузы в Оберхофе продолжились соревнования за Кубок мира по биатлону. В среду биатлонисты выявляли сильнейшего в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Лучше остальных с трассой справился норвежец Йоханнес Бе, показавший результат 24 минуты 43,6 секунды. Победитель не допустил ни одного промаха.

Опубликовано видео победного финиша российских биатлонистов в Оберхофе

Второе место занял другой представитель сборной Норвегии Стурла Легрейд, уступивший победителю 12,4 секунды. Третий результат у немца Арнда Пайффера. Он тоже не допустил промахов, но на трассе уступил 27,9 секунды.

В десятку сильнейших попал всего один представитель сборной России - Матвей Елисеев. Он не допустил промахов, но ходом проиграл 47,5 секунды.

Эдуард Латыпов стал 15-м, Александр Логинов - 21-й, Кирилл Стрельцов - 30-й, Евгений Гараничев - 44-й, а Игорь Малиновский - 92-й.

В четверг состоится женская спринтерская гонка.