21.01.2021 11:01
Экономика

Составлен рейтинг популярных перелетов из Москвы

Текст:  Сергей Бабкин
Столичный аэропорт Домодедово назвал самые популярные города, в которые отправлялись рейсы в 2020-м и на Новый год.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в пресс-службе Домодедово, лидером новогодних праздников стал Сочи, куда за время каникул улетели 98 тысяч пассажиров. Это на 51 процент больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В России могут появиться еще две авиакомпании-лоукостера

В общей сложности на Новый год из Домодедово путешествовали 855 тысяч пассажиров. Рост пассажиропотока составил 10 процентов по сравнению с теми же праздниками до пандемии. Кроме Сочи в лидерах новогодних направлений оказались Калининград, Махачкала, Симферополь и Мурманск.

Если суммировать данные по всему 2020 году, то в число самых популярных направлений вошли Геленджик, Калининград, Ростов-на-Дону и Белгород. Трафик на этих рейсах по сравнению с 2019 годом вырос на 23,4 процента и достиг 2,6 миллиона пассажиров.

Авиатранспорт Туризм Краснодарский край Калининградская область Махачкала Мурманск Симферополь Ростов-на-Дону Белгород Кубань. Северный Кавказ Северо-Запад Юг России Крым Центральная Россия Аэропорт Домодедово