19.02.2021 09:55
Происшествия

В Крыму из-за снегопада приостановили автобусное сообщение с материком

Текст:  Илья Изотов (Симферополь)
Читать на сайте RG.RU

В Крыму из-за обильного снегопада и сложной обстановки на дорогах полуострова отложен выезд рейсовых автобусов, следующих на материковую часть РФ через Крымский мост.

На Крымском мосту организовали пункты обогрева для водителей

Об этом "РГ" сообщил заместитель министра транспорта РК Николай Лукашенко.

- Дана команда всем автовокзала полуострова и тем автобусам, которые выезжают на материковую часть РФ, временно осуществлять отстой на территории вокзалов, - пояснил Лукашенко. - Извиняемся перед пассажирами, и просим переждать до момента открытия движения по Крымскому мосту.

В самом восточном городе Крыма Керчи, где за минувшую ночь выпало около месячной нормы осадков, автобусы, которые должны были следовать на материк, пока тожен остаются на автовокзалах.

Напомним, в пятницу утром движение по Крымскому мосту было временно приостановлено из-за сильного снегопада для очистки дорожного полотна. На въезде на Крымский мост со стороны полуострова выставлены посты ГИБДД, которые разворачивают автомобилистов в Керчь.

Полная очистка моста от снега может занять несколько часов. За сутки на обработку четырех полос моста израсходовано 300 тонн противогололедных материалов и 70 кубометров водно-солевого рассола.

Снегопад в Крыму
Стихийные бедствия Республика Крым Краснодарский край Крым Кубань. Северный Кавказ