11.03.2021 21:34

Фийон Майе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Текст:  Максим Домчев
Француз Кентен Фийон Майе выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место. Российские биатлонисты не попали в топ-10.
/ Алексей Филиппов/ РИА Новости

В четверг в Нове-Место прошла спринтерская гонка на 10 км у мужчин. Ее победителем стал французский биатлонист Кентен Фийон Майе, преодолевший дистанцию за 22 минуты 07,2 секунды. При этом он не допустил ни одного промаха.

Крянин: Противостояние лыжников Большунова и Клебо - на десятилетие

Второй результат показал норвежец Тарьей Бе, также отстрелявший чисто на двух рубежах. Он уступил победителю 11,3 секунды. Бронза у представителя Италии Лукаса Хофера, отставшего на 14,8 секунды.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, показавший 16-й результат, на 17-й позиции оказался Александр Логинов. У Эдуарда Латыпова - 25-е место, у Евгения Гараничева - 30-е. В топ-40 попал Карим Халили, ставший 38-м. А Кирилл Стрельцов показал 62-й результат.