30.03.2021 12:54
В мире

Страны Азии ищут поставщиков вакцин после ограничения Индией их экспорта

Текст:  Константин Волков
Читать на сайте RG.RU

Несколько стран Азии, в их числе Вьетнам, Индонезия. Филиппины и Южная Корея, ищут альтернативу поставкам индийской вакцины против коронавируса после того, как Индия сократила экспорт препарата, чтобы обеспечить прививками собственное население. Об этом сообщает новостной портал Channel News Asia.

Экспорт вакцины AstraZeneca из Индии на Украину приостановлен

В частности, Филиппины обратились за поддержкой в поставках вакцин к России и КНР. Как заявил на пресс-конференции ответственный за прививочную кампанию на Филиппинах Карлито Гальвес, "у нас хорошие отношения с Китаем и Россией, и мы спрашиваем, можем ли мы иметь доступ к их вакцинам в апреле".

Сроки возобновления поставок вакцины AstraZeneka/Covisheld из Индии пока что неизвестны, но ориентировочно могут возобновиться в мае.

Ранее Филиппины и Вьетнам уже одобрили российскую вакцину "Спутник V".

Индия Вьетнам Индонезия Филиппины Южная Корея