16.04.2021 06:44

Три очка Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Нью-Джерси"

Текст:  Максим Домчев
Две шайбы и голевая передача Артемия Панарина принесли победу "Нью-Йорк Рейнджерс" над "Нью-Джерси" - 4:0. Голкипер Игорь Шестеркин второй матч подряд отыграл на ноль.
/ AP Photo/Kathy Willens

"Рейнджерам" удалось ударно провести первый период встречи. Уже на первой минуте матча Джейкоб Троуба поразил ворота соперника. Вскоре с передачи Панарина Райан Линдгрен во второй раз зажег красный свет за воротами "дьяволов". Окончательно деморализовал соперника Панарин, в третий раз поразивший их ворота.

Панарин превзошел рекорд Мессье по набранным в 100 матчах очкам

Отойти от такого старта хоккеистам "Нью-Джерси" так и не удалось. Во втором периоде Панарин оформил дубль, установив окончательный результат встречи. На счету Панарина, признанного первой звездой встречи, теперь 46 очков (15 шайб и 31 голевая передача).

Второй звездой матча стал голкипер "рейнджеров" Игорь Шестеркин, отразивший все 16 бросков по своим воротам и отыгравший второй подряд матч на ноль.