21.05.2021 11:38
Власть

Путин поручил АСИ создать базу лучших практик предоставления соцуслуг в регионах

Текст:  Галина Мисливская
Читать на сайте RG.RU

"Агентство стратегических инициатив" (АСИ) до конца этого года должно обобщить лучшие практики представления соцуслуг и регионах и предоставить госорганам доступ к этой информации. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин по итогам совместного заседания Президиума Госсовета и АСИ.

Путин обещал "выбить зубы" тем, кто угрожает России

"Автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" сформировать базу данных, включающую лучшие региональные практики предоставления гражданам услуг в социальной сфере, обеспечив к ней доступ органов исполнительной власти субъектов РФ", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля. Агентство должно будет также дать рекомендации регионам по внедрению целевых моделей представления услуг в сфере здравоохранения, занятости и соцзащиты, а также раз в полгода мониторить ход этого процесса.

Вместе с профильной комиссией Госсовета АСИ к 1 июня должно разработать методику составления Рейтинга оценки усилий региональных органов исполнительной власти по созданию качественной среды для жизни граждан в субъектах РФ.

Регионы Соцзащита Государственный Совет