28.06.2021 15:39
Общество

В Ивановской области у туристов будут проверять сертификат о прививках

Текст:  Татьяна Ткачёва
Читать на сайте RG.RU

Въезд в Ивановскую область с автобусным или шоп-туром с 1 июля станет возможен только при условии, что гость прошел полную вакцинацию от коронавирусной инфекции или имеет антитела к ней.

В Тамбовской области ввели обязательную вакцинацию против COVID-19

Новые правила введены в Ивановской области из-за роста заболеваемости COVID-19. За последние сутки здесь прибавилось 77 пациентов с таким диагнозом.

Ранее попасть в регион в автобусном туре можно было при наличии свежего отрицательного ПЦР-теста. С 1 июля потребуется справка об антителах или сертификат о завершенном курсе вакцинации (оригинал), сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента здравоохранения региона Артура Фокина. Аналогичные условия вводятся для участников шоп-туров в торговые центры.

Кроме того, в Ивановской области запретили досуговые и развлекательные мероприятия с участием более 200 человек. Если людей собирается меньше, в день праздника они должны пройти тестирование на коронавирус. Дни городов и районов летом проводиться не будут.

Приемным комиссиям ивановских вузов рекомендовали работать с абитуриентами дистанционно. Очный прием возможен в случае, если все сотрудники вакцинированы или имеют антитела.

Отдыхающие в Крыму смогут вакцинироваться от COVID-19 во время отпуска
Здоровье Туризм Ивановская область Центральная Россия