09.07.2021 13:19
Власть

Собянин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве

Текст:  Александр Мелешенко
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве стабилизировалась, но все еще остается сложной и прогнозировать что-либо довольно сложно. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Читать на сайте RG.RU

"Прогнозировать дальнейший спад заболеваемости я бы не взялся, хотя, конечно, мы видим определенные тенденции, - сказал градоначальник. - Особую тревогу вызывает высокий процент госпитализаций - несмотря на общее снижение числа вновь заболевших количество госпитализированных находятся примерно на одном и том же уровне, около 1700 человек в сутки".

Собянин: Мы можем пока воздержаться от введения новых ограничений

Госпитализированные нередко находятся в тяжелом состоянии, поступают в отделения реанимации, подчеркнул Собянин. В связи с этим необходимо придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора и продолжать активную вакцинацию.

Собянин добавил, что за последние недели в столице выдали около трех миллионов QR-кодов, с помощью которых можно посещать рестораны и кафе. В сутки их запрашивают около 250 тысяч. Мэр подчеркнул, что эта система неидеальна, но она дает свой результат.

Справка: как получить QR-код для посещения кафе и ресторанов в Москве
Регионы Здоровье Москва Мэр Москвы Столица