29.07.2021 17:12
Экономика

Мост к черноморскому побережью построят на год раньше

Текст:  Марина Трубилина
Яблоновский мост через реку Кубань в Краснодаре сдадут на год раньше, чем планировалось. Такое решение принято во время визита в регион вице-премьера Марата Хуснуллина.
/ Марина Трубилина
Читать на сайте RG.RU

По первоначальному плану сооружение должно быть построено к концу ноября 2024 года. Сейчас готовность моста - 51%. Финансирование работ будет сдвинуто, новый срок завершения моста - к ноябрю 2023 года.

Новый мост через Обь в районе Сургута обеспечит рывок в развитии Югры

Этот мост важен не только для жителей Краснодара и Адыгеи, но и как часть транзитного пути на черноморское побережье. Кроме того, по этой трассе идут в новороссийский порт большегрузы.

"Выиграет в целом экономика страны, потому что этот мост - часть транспортной артерии, которая ведет к южным морским воротам страны", - подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Транспорт Регионы Адыгея Краснодар Вице-премьеры Кубань. Северный Кавказ