04.08.2021 12:40
Власть

Избиркомы в регионах дополнительно получат от ЦИК более 326 млн рублей

Текст:  Дмитрий Гончарук
Читать на сайте RG.RU

Центральная избирательная комиссия на заседании дополнительно выделила более 326 миллионов рублей избирательным комиссиям на организацию выборов депутатов Госдумы. Такое постановление принято на заседании ЦИК 4 августа.

ЦИК откроет 348 избирательных участков за рубежом

"В целях организации и проведения голосования избирателей на выборах депутатов Госдумы, находящихся в отдаленных и труднодоступных местностях, с использованием воздушного транспорта... ЦИК постановляет утвердить дополнительное выделение средств федерального бюджета избирательным комиссиям субъектов на подготовку и проведение выборов", - говорится в тексте постановления.

В связи с использованием воздушного транспорта в отдаленных и труднодоступных местностях 10 региональных избиркомов получат 244 миллионов 219 тысяч 600 рублей. Как отметил зампред Центризбиркома Николай Булаев, эти средства выделены в соответствии с запросом избирательных комиссий субъектов федерации. Еще одним постановлением 27 избиркомам выделено 82 миллионов 382 тысяч 100 рублей на обновление технического оборудования, в том числе ящиков для голосования.

Внутренняя политика ЦИК